Ресиверы на gx6605s как альтернатива USB DVB-S2 тюнерам

Что-то новое для медиацентра...

Re: Ресиверы на gx6605s как альтернатива USB DVB-S2 тюнерам

Сообщение wsnake » 18 май 2020, 13:32

Cmlog писал(а):
wsnake писал(а):Так и делал - сеть восстанавливается. Но еще обратил внимание, что после восстановления сети сразу не синхронизировано время, такое как-будто я только включил питание ресивера, хотя до отвала сетки уже все было в синхронизации и работало. Разве с отвалом адаптера время должно сбрасываться?

Нет, не должно. Может просто зависает? БП не тянет? Возможно была перезагрузка и адаптер не вошел в рабочий режим, тут много разных вариантов, нужно как то все это с мониторить... У себя я такого не наблюдаю, но был момент связанный с неисправностью LAN адаптера, примерно так же, как вы описали, самое обидное, я заказывал 2-а адаптера на Али, один попался кривой, другой отлично работает....

ясненько, спасибо, понаблюдаю...
HTPC: MB Gigabyte H87N-WIFI, CPU INTEL Core i3 4130T, RAM 4Gb, SAT DVBSKY S952 DVB-S2 PCIe, RC G10s
wsnake

Национальный флаг:
Ukraine

Сообщение blackride » 21 май 2020, 04:34

Вот такой недорогой адаптер на RTL8152B работает хорошо, правда тестил не сутки, где то полчаса :) (картинки кликабельны для увеличения)
Изображение
Изображение

Он идет в белом корпусе, стоимость в районе 2,1$. Сначала взял один, а потом еще 3 штуки, когда была скидка от Али на 3$ :)

Ссылка где брал
blackride

Сообщение Cmlog » 21 май 2020, 15:55

blackride писал(а):Вот такой недорогой адаптер на RTL8152B работает хорошо, правда тестил не сутки, где то полчаса :)

У меня такие же, заказывал 2-е штуки, один из них работает криво, другой нормально. Еще всплыла проблема с ними, на RTL8153B такого не наблюдал, иногда что-то подклинивает в USB порту, сильно режет скорость по сети, загрузка процессора под 100%, не тянет даже одного HD канала, несколько перезагрузок по питанию помогает решить эту проблему, либо перетыкивание в другой USB порт. С чем это связано, не знаю, но именно на этих адаптерах всплыла эта проблема, правда я еще другой БП использовал, не родной, до них я такого не наблюдал. Проверяется очень просто, в веб интерфейсе делается аплоад прошивки, если загрузка идет рывками, а не ровно, значит оно...
Cmlog

Сообщение Cmlog » 24 май 2020, 21:18

Выложил новые прошивки:
Для "кварцевых" gx3235s/gx6605s - https://github.com/McMCCRU/minisatip-gx ... w_only.zip
Для "без кварцевых" gx3235s - https://github.com/McMCCRU/minisatip-gx ... w_only.zip
Вкратце:
1. Обновил пакет сетевых драйверов для USB-LAN от Realtek, там куча всяких исправлений и добавлена поддержка новых устройств на базе RTL8155/6.
2. Вынес настройку Ethernet promisc mode в веб-интерфейс, раньше по умолчанию эта опция была включена, теперь она выключена. Включать не рекомендую без необходимости, нужна только тем, у кого плохо обнаруживается устройство в TVH.
Cmlog

Сообщение wsnake » 26 май 2020, 17:39

Cmlog писал(а):Выложил новые прошивки:
Для "кварцевых" gx3235s/gx6605s - https://github.com/McMCCRU/minisatip-gx ... w_only.zip
Для "без кварцевых" gx3235s - https://github.com/McMCCRU/minisatip-gx ... w_only.zip
Вкратце:
1. Обновил пакет сетевых драйверов для USB-LAN от Realtek, там куча всяких исправлений и добавлена поддержка новых устройств на базе RTL8155/6.
2. Вынес настройку Ethernet promisc mode в веб-интерфейс, раньше по умолчанию эта опция была включена, теперь она выключена. Включать не рекомендую без необходимости, нужна только тем, у кого плохо обнаруживается устройство в TVH.

похоже сетевуха перестала виснуть с этими драйверами, спасибо
HTPC: MB Gigabyte H87N-WIFI, CPU INTEL Core i3 4130T, RAM 4Gb, SAT DVBSKY S952 DVB-S2 PCIe, RC G10s
wsnake

Национальный флаг:
Ukraine

Сообщение higher » 07 июн 2020, 02:21

У меня есть приемник "koqit-mini-k1", и я обновил его с неверной прошивкой, теперь имя приемника остается включенным только при включении и не покидает этот экран, как мне восстановить данные через вход RS232? должен иметь 4-контактный или 3-контактный разъем P2?
U menya yest' priyemnik "koqit-mini-k1", i ya obnovil yego s nevernoy proshivkoy, teper' imya priyemnika ostayetsya vklyuchennym tol'ko pri vklyuchenii i ne pokidayet etot ekran, kak mne vosstanovit' dannyye cherez vkhod RS232? dolzhen imet' 4-kontaktnyy ili 3-kontaktnyy raz"yem P2?
higher

Сообщение Cmlog » 07 июн 2020, 16:05

higher писал(а):У меня есть приемник "koqit-mini-k1", и я обновил его с неверной прошивкой, теперь имя приемника остается включенным только при включении и не покидает этот экран, как мне восстановить данные через вход RS232? должен иметь 4-контактный или 3-контактный разъем P2?

jack 3.5 на 3 контакта, обычный стерео.
Изображение
В зависимости от ревизии K1 mini TX и RX контакты могут быть наоборот, чем на рисунке...
Cmlog

Сообщение maxmod » 12 июн 2020, 08:33

Cmlog писал(а):
higher писал(а):У меня есть приемник "koqit-mini-k1", и я обновил его с неверной прошивкой, теперь имя приемника остается включенным только при включении и не покидает этот экран, как мне восстановить данные через вход RS232? должен иметь 4-контактный или 3-контактный разъем P2?

jack 3.5 на 3 контакта, обычный стерео.
Изображение
В зависимости от ревизии K1 mini TX и RX контакты могут быть наоборот, чем на рисунке...

Sir,
1st i thank you as what i am searing on net no body done this before which you do
this https://github.com/c-sky/tools/blob/mas ... sflash.bin able to load .img using usb is that possible to compile .img from https://github.com/McMCCRU/minisatip-gx ... w_only.zip so i can able to use usb to load minisat
because chip inside box is 4 mb only usb has more storage

Thank You
maxmod

Сообщение wsnake » 24 июн 2020, 11:43

Cmlog писал(а):... Еще можно хост USB контроллер завести как девайс USB контроллер, в Linux есть такой вариант, и заставить USB работать как CDC_Ethernet устройство, т.е. подключаясь по USB организовать сеть между приставками...

еще не пробовали это сделать? таки очень хочется вариант прямого подключения по USB к устройству с libreelec/coreelec без сетевухи :)
wsnake

Национальный флаг:
Ukraine

Сообщение Cmlog » 24 июн 2020, 12:40

wsnake писал(а):
Cmlog писал(а):... Еще можно хост USB контроллер завести как девайс USB контроллер, в Linux есть такой вариант, и заставить USB работать как CDC_Ethernet устройство, т.е. подключаясь по USB организовать сеть между приставками...

еще не пробовали это сделать? таки очень хочется вариант прямого подключения по USB к устройству с libreelec/coreelec без сетевухи :)

Обсуждали уже эту тему, у gx6605s USB работает только как хост контроллер, как девайс или OTG он не умеет, к тому же мешает встроенный 2-х портовый USB хаб, поэтому не получится так сделать...
Cmlog

Пред.След.