binary plugins for AE_RPI 3.0.4

Вопросы связанные c плагинами (addons) для XBMC, VDR, Enigma

binary plugins for AE_RPI 3.0.4

Сообщение besit » 24 май 2020, 13:17

Алекс, у Вас, случайно нет скомпилированных бинарных плагинов под сборку AE_RPI 3.0.4 ?
Особенно интересуют pvr, особенно, pvr.vuplus
А то при попытке скомпилировать что-то из исходников, скрипт останавливается на попытке скачать ядро с libreelec.tv
Код: Выделить всё
--2020-05-24 13:28:57--  https://sources.libreelec.tv/mirror/linux/linux-raspberrypi-5c4a644.tar.gz
Connecting to sources.libreelec.tv (sources.libreelec.tv)|138.68.75.163|:443... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 404 Not Found

А в репозиториях я ничего не нашел. :(
besit

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Re: binary plugins for AE_RPI 3.0.4

Сообщение alex » 24 май 2020, 13:31

besit писал(а):Алекс, у Вас, случайно нет скомпилированных бинарных плагинов под сборку AE_RPI 3.0.4 ?

Нет. Я давно удалил исходники этой системы.
alex
Администратор

Изображения: 0
Национальный флаг:
Ukraine

Сообщение besit » 25 май 2020, 20:58

Удалось решить проблему. На всякий случай, вдруг кроме меня есть динозавры, которые смотрят тв на малине, напишу как.
Система Алекса сделана на базе libreelec 9.0.0.
Как собрать систему из исходников очень внятно написано на сайте libreelec.tv. И там же, как собрать аддоны.
Я просто скачал из гита либреелек, выбрал версию 9.0.0 и собрал бинарные аддоны, даже не собирая саму систему.
Если у кого-то будет интерес, но нет возможности собрать аддоны самостоятельно - пишите, я их выложу.
besit

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение mike » 26 май 2020, 08:45

Здравствуйте!
Интересная информация! Смотрю спутниковое ТВ на RPi сборка AlexELEC-RPi2-2.20-20170927 аж 2017 года из-за особенностей драйвера USB карты. Думаю тоже обновлять систему....
По поводу исходников: здесь, случаем не они лежат вместе с образами?
https://github.com/AlexELEC/AE-RPI/releases
Может как-то поможет информация....
mike

Сообщение besit » 29 май 2020, 11:39

mike писал(а):Здравствуйте!
Интересная информация! Смотрю спутниковое ТВ на RPi сборка AlexELEC-RPi2-2.20-20170927 аж 2017 года из-за особенностей драйвера USB карты. Думаю тоже обновлять систему....
По поводу исходников: здесь, случаем не они лежат вместе с образами?
https://github.com/AlexELEC/AE-RPI/releases
Может как-то поможет информация....

Да Вы меня неправильно поняли.
Разумеется, исходники на гитхабе лежат.
Просто при попытке компиляции, скрипт пытается скачать кое-какие пакеты с других серверов и вот там, как раз все уже стерто. А именно, исходники ядра, которые использованы в данной сборке.
Перекомпилировать сам образ смысла никакого нет, потому что ничего нового по сравнению с готовыми образами уже не получится. Мне нужны были бинарные плагины. И они подошли отлибреелека 9.0.
Понадобилось подключиться к тюнеру на энигме, а такого плагина готового у Алекса нигде не было. Вот я их и собрал. Кому надо, а скомпилировать никак - могу выложить.
Вообще, я думаю, что для Малины 2 лучше этой сборки уже не будет ничего. Я пробовал ставить последний стабильный либреелек на малину 2 - тормозит при запуске каналов. А на малине 3+ - потоки мпег2 рассинхрон со звуком. Но там нет лицензии на мпег2. Но сейчас покупать эту лицензию как-то глуповато. Зато внезапно получили вторую жизнь orange pi pc и другие китайские пиаи на allwinner, но это уже другая тема.
besit

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение besit » 29 май 2020, 11:50

mike писал(а):Смотрю спутниковое ТВ на RPi сборка AlexELEC-RPi2-2.20-20170927 аж 2017 года из-за особенностей драйвера USB карты.

Только на липлянинских драйверах работает? Тогда только старые сборки.
besit

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Плагины