AlexELEC-S9XX-DualBoot.arm-3.0.9 (Amlogic 905/912)

Новости Alex@Elec

AlexELEC-S9XX-DualBoot.arm-3.0.9 (Amlogic 905/912)

Сообщение alex » 03 июн 2019, 14:42

*
Система для Amlogic S905/S905X/905D/905W и S912.

dboot-02.jpg

Скачать образ системы можно здесь.

Все ПО такое же как в будущей 3.0.9 (которая уже готова, но не было времени собрать и залить все системы).
Здесь есть все нововведения касающиеся Пазл + Acestream + Tvheadend, описанные в этой теме.

Единственное отличие этой сборки от основной ветки - это процесс загрузки и установки системы в NAND/EMMC (внутреннюю память). Ее можно установить рядом с Android (DualBoot), не стирая последний и переключаться между системами.
Можно установить вместо Android (затереть последний) или запускать с USB/SD-карты, как и в основной ветке.
Идея не новая и не моя (взята здесь), я только адаптировал и внес свои правки.
Если это нужно - я продолжу выпускать такую версию.

Отличие процесса установки:
после записи образа на SD-карту, вместо копирования дерева устройств нужно открыть файл "uEnv.ini" в корне диска

dboot-01.png

и заменить в строке (по умолчанию указано дерево для устройств на S905W 2/16 Gb)
Код: Выделить всё
dtb_name=/dtb/gxl_p281_2g.dtb

путь к нужному дереву (все они в каталоге - dtb).

Например для S905X 1/8 Gb должно быть так
dtb_name=/dtb/gxl_p212_1g.dtb

Дальше все как обычно.
Для установки во внутреннюю память можно воспользоваться утилитой (из терминала) и следовать инструкциям
installtointernal

или сделать установку из интерфейса выбрав нужные опции. Здесь самая важная опция - Удалить Android.

dboot-03.jpg

Как Вы понимаете, если она (Удалить Android) включена - система будет единолично установлена в NAND, а Android удален.

Если Вы выбрали "не удалять Android":
- после установки питание будет отключено. Вам нужно извлечь SD-карту.
- при подаче питания на коробку, первым будет загружаться AlexELEC (всегда). Для переключения в Android - нужно выбрать в меню - "Перезагрузить в Android".
- можно изменить такое поведение. Сделать настоящий DualBoot.

Подробнее по третьему пункту. Если у кого-то возникнет желание написать простую программу (лично у меня такого желания нет :)) или скрипт для Android - можно сделать загрузку систем AlexELEC/Android по требованию.
Все что нужно для Android чтобы переключиться в AlexELEC - это пара команд:

setenv boot2system alexelec
saveenv
reboot

Если у Вас будет такая программа/скрипт - переименуйте файл "/flash/hand_emmc_autoscript" в "/flash/emmc_autoscript" (заменив последний). После этого будет загружаться последняя выбранная Вами система...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex
Администратор

Автор темы
Изображения: 0
Национальный флаг:
Ukraine